C благодарностью от молодого поколения

5 мая 2015

В канун празднования 70-летия Великой Победы в РИМЦ с. Елово учащиеся Еловской средней школы провели торжественную встречу с тружениками тыла.

Организаторами данного мероприятия выступили педагоги Еловской СОШ. На встрече присутствовали ветераны труда Зворыгина Александра Михайловна и Грунтовая Евдокия Федоровна.

Силами учащихся Еловской школы была подготовлена небольшая концертная программа. В исполнении старшеклассниц прозвучали песни на военную тему. Ребята-зарничники выступили с визитной карточкой команды, которую они представляли на всероссийском уровне.

Так как Александра Михайловна не смогла принять участие в церемонии вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которая проходила в РКДЦ c. Елово, то в этот день долгожданную награду ей вручил депутат Земского собрания Еловского муниципального района Александр Ипатов.

В конце встречи всех пригласили за праздничный стол, дружеское общение за чашечкой чая. Молодое поколение с интересом расспрашивали ветеранов труда о жизни в военное время. В заключении ветераны выразили свою благодарность за проведенное мероприятие, за радость, которую получили от стараний организаторов и учащихся.

Память о мужестве и подвигах народа - это то, что каждый обязан бережно хранить и передавать своим детям. Подобные мероприятия одинаково важны как для ветеранов, помнящих тяготы сороковых, так и для молодого поколения, за чье будущее пали смертью храбрых миллионы советских граждан.