фон

Чтобы дети отдохнули не хуже, чем прошлым летом

23 мая 2014

20 мая в администрации района прошло заседание координационного совета по организации летней оздоровительной кампании.

Совещание возглавила первый заместитель главы администрации района Пьянзина Л.В. Присутствовали представители отдела образования, отдела социально-культурного развития, спорта и туризма администрации района, отдела полиции, Еловской ЦРБ, центра занятости населения и социальной защиты.

В 2014 году на проведение летней оздоровительной кампании Еловский район потратит 459 604 рубля. Стоимость путевок на школьных площадках: 2319 рублей в школах, где столовые находятся на аутсорсинге, и 2135 рублей во всех остальных образовательных учреждениях. Родительский взнос составляет 350 рублей.

Во всех школах в июне откроются летние лагеря . На школьных площадках планируется оздоровить 518 детей, из них 70 будут отдыхать бесплатно из-за того, что их семья оказалась в трудной жизненной ситуации.

В июле будут работать площадки при сельских домах досуга. Туда планируется привлечь 170 детей.

В загородные детские лагеря запланировано приобретение 30 путевок. 18 путевок будет куплено в санатории. Размер родительской платы составит 20% от стоимости путевки.

40 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет будут на лето временно трудоустроены.

В течение июля будет работать профильный лагерь «Я и моя профессия».

В июле и августе ребята смогут посещать клуб «Белый парус».

Впервые в Еловском районе создается отряд волонтеров.

Администрацией Еловского района выделены средства на приобретение мячей для дворовых футбольных команд.

ФОТО отдела внутренней политики и общим вопросам администрации