Еловская школьница стала одной из лучших на краевом литературном конкурсе

9 декабря 2015

literВ Прикамье завершился литературный конкурс «Разговор о лесе», где ученица Еловской средней школы Яркова Софья стала победителем в одной из номинаций.

В номинации "Мой родной прикамский лес" за лучшую работу наша землячка заняла первое место.

Справка

В литературном конкурсе, организованным краевым минприроды, приняли участие школьники от 7 до 17 лет. Целями и задачами Конкурса являлись повышение интереса у детей к сохранению лесных ресурсов, пропаганда бережного отношения к природе, экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения, повышение культуры использования лесов и популяризация правил поведения в лесу.

При рассмотрении работ учитывались соответствие заявленной теме, социальная значимость, позитивность, креативность, точность и доходчивость языка и стиля изложения, самостоятельность мышления и творческий подход участников.