Еловская средняя школа принимает гостей

5 декабря 2014

5 декабря в МОУ «Еловская СОШ» проходила межмуниципальная конференция «Содержание и организация проектной деятельности в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС».

На нее съехались педагоги, руководители ОУ и методисты трех районов: Еловского, Осинского и Куединского. Педагоги делились опытом проектной деятельности в шести тематических секциях, прозвучало более 50 выступлений. Конференция проводилась в рамках реализации инновационного проекта, разработанного Еловской школой.

О действующих муниципальных проектах в сфере образования рассказала заведующий отделом образования администрации района Татьяна Софронова. Весьма показательными оказались результаты прошлогоднего проекта по профилактике преступности среди несовершеннолетних, когда произошло снижение этого показателя на 53,6%. Сейчас в процессе реализации находится проект «Богатая сельская школа», который призван научить молодых людей вести бизнес на сельской территории. Достаточно эффективно реализуются и методические проекты, особенно в сфере дошкольного образования.

Хороший толчок к развитию дает ежегодный конкурс инновационных проектов, в котором за два года приняли участие 11 образовательных учреждений района. Благодаря этому конкурсу школы и детские сады смогли пригласить к себе ведущих ученых пермского края для проведения обучающих семинаров.

Также большое внимание на конференции было уделено и детским проектам. Их работы были представлены в виде стендовых докладов.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района