Еловские школьники приняли участие в Парламентском уроке

20 октября 2014

16 октября в Законодательном Собрании Пермского края прошел Парламентский урок.

Данное мероприятие было приурочено к 20-летию краевого парламента. Двухчасовой урок для молодежного актива проходил в зале пленарных заседаний Законодательного Собрания края под председательством спикера краевого парламента Валерия Сухих. В рамках мероприятия состоялось экспертное обсуждение на тему: «Развитие молодежного движения в территории: возможности и проблемы».

В уроке приняли участие территории избирательного округа 23, старшеклассники Бардымского, Еловского, Осинского, Чайковского районов. С докладом по молодежному движению от еловской территории выступила учащаяся 11-го класса МОУ «Еловская СОШ» Ксения Аникаева.

Дополняли коллег и делились своими мнениями от территорий члены молодежного кадрового резерва Пермского края. От Еловского муниципального района на уроке присутствовали главный специалист отдела внутренней политики и общим вопросам администрации района Григорий Ипатов и исполняющий обязанности главного редактора газеты «Искра Прикамья» Максим Пешин.

Перед учащимися выступили и представители молодежного парламента Пермского края Татьяна Добрынина и Сергей Занин, которые поделились с присутствующими результатами о своей деятельности.

Парламентские уроки традиционно поддерживаются и депутатами Законодательного собрания края, и представителями территорий. Данная встреча показала, что тема развития молодежного движения актуальна и требует к себе повышенного внимания.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района