Еловский МФЦ: открытие в декабре

12 сентября 2014

В конце декабря 2014 года в с. Елово откроется Многофункциональный центр по предоставлению услуг населению по принципу «одного окна».

Будущий МФЦ будет располагаться в здании бывшей стоматологической поликлиники Еловской ЦРБ. Это будет филиал краевого МФЦ. Подобные филиалы сегодня уже действуют, помимо Перми, в Березниках, Краснокамске, Кунгуре, Кудымкаре, Лысьве, Соликамске и других населенных пунктах.

Предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» - предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом. При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии.

Например, получить любую справку, оформить право на земельный участок или зарегистрировать приобретение и продажу квартиры можно будет в одном единственном окне, без многочисленных «походов» по инстанциям. В помещении центра будут установлены копировальные автоматы, автоматы приема платежей.

Стоит отметить, что деятельность МФЦ не означает подмену работы органов государственной и муниципальной власти.

В данный момент в офисе будущего МФЦ идет подготовка помещений.

Создание МФЦ - выход на более высокий уровень предоставления муниципальных, региональных и федеральных услуг, а это значит повышение качества жизни населения.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района