Еловский район на краевом семейном форуме

24 ноября 2014

21 ноября в Перми на базе выставочного центра «Пермская ярмарка» прошел I-й Пермский краевой семейный форум, который проходил по инициативе регионального министерства социального развития.

Открыла форум министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина и уполномоченный по правам детей в Пермском крае Павел Миков. Участники обсудили меры поддержки семейного бизнеса, вопросы экономического благополучия семьи, жилищные проблемы, правовые вопросы воспитания и безопасности детей.

На площадках форума проходило более 15 мастер-классов, практикумов, презентаций для родителей и специалистов, порядка 10 дискуссий и «круглых столов», участие в которых приняла и делегация из Еловского района во главе с Ладой Пьянзиной – первым заместителем главы администрации района.

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса «Лучшая многодетная семья года» и «Лучшая замещающая семья года». 8 семей из той или иной части края присутствовали на награждении. В отборочном туре участвовало 116 семей, где воспитывается 407 детей до 18 лет. В финал прошли только 47 семей. Семья Шуралевых из с. Елово, которая воспитывает троих детей, стала победителем в номинации «Творческая семья» и была отмечена заслуженными наградами.

В настоящее время в Еловском районе более 4 тыс. семей, причем 129 из них – это многодетные семьи. Поддержка института семьи – один из приоритетов работы исполнительной и представительной власти района. Для семей действуют различные меры поддержки, в частности, многодетным выделяются земельные участки, действует целевая программа «Жилье для молодых семей в Еловском муниципальном районе на 2012-2015 годы» и другие меры.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района