Еловский район отмечен за положительные результаты работы в области ГО и ЧС

28 января 2014

24 января в г.Перми состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориальной и функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и системы ГО Пермского края за 2013 год и постановке задач на 2014 год.

В 2013 году на территории Пермского края произошло 14 чрезвычайных ситуаций, из них 10 – природного и 4 – техногенного характера (АППГ - 4, рост в 3,5 раза), погибло 7 человек (АППГ - 14, уменьшение в 2 раза), пострадало 160 человек (АППГ - 46, увеличение в 3,5 раза), спасено 153 человека (АППГ - 58, увеличение в 2,6 раза).

Зафиксировано снижение по всем показателям количества пожаров, гибели и травматизма в следующих муниципальных районах Пермского края:

- Кировском районе г. Перми;

- Соликамском городском округе;

- Октябрьском МР;

- Еловском МР;

- Осинском МР;

- Б.Сосновском МР;

- Пермском МР.

За 12 месяцев 2013 проведены комплексные проверки звеньев территориальной подсистемы РСЧС органов управления, сил и средств ГО и ЧС в 10 муниципальных образованиях Пермского края.

Целью проверок являлось определение готовности системы гражданской обороны и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Пермского края к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, реальность планирования и выполнения мероприятий гражданской обороны, организация всех видов защиты населения, выполнение инженерно-технических мероприятий гражданской обороны.

По итогам проверок среди лучших отмечается Еловский муниципальный район. Оценку «Не готов» получили Большесосновский, Очерский муниципальные районы, городской округ Губаха.

В завершение сбора до собравшихся были доведены приказы о поощрении руководящего состав территориальной и функциональной подсистем РСЧС Пермского края и гражданской обороны, пожарных, спасателей по итогам 2013г.:

На основании Приказа МЧС России от 07.11.2013г. № 570-к. "За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей" награжден памятной медалью МЧС России: «МАРШАЛ ВАСИЛИЙ ЧУЙКОВ» Глава администрации Еловского муниципального района Сальников Павел Иванович.