invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Еловский район станет одной из территорий страны, где пройдет этап международной эстафеты "Бег Мира"

21 января 2016

IMG 0065«Бег Мира» проводится в России с 1991 года. В этом году к ней присоединится Пермский край. Маршрут пройдет и через Еловский район.

В 2016 году по территории РФ эстафета преодолеет около 19 тыс. километров со стартами во Владивостоке, Севастополе, Перми и Москве. Российская команда Восточной ветки встретится с командами из Китая, Монголии и Казахстана, а команда Западной ветки - с международной европейской командой на границе с Финляндией, а также в Беларуси.

По территории Пермского края эстафета пройдет в два этапа:

- 1 по 3 июня 2016 года: Пермь – Краснокамский - Очерский районы с передачей факела в Удмуртскую Республику;

- с 14 по 17 сентября 2016 года: Пермь - Пермский - Осинский – Еловский - Чайковский районы с передачей факела в Удмуртскую Республику.

Далее эстафета пройдет до Уфы, где 21 сентября состоится торжественный финиш российского этапа «Бега Мира» и празднование Международного Дня Мира. Церемония закрытия эстафеты пройдет в городе, находящемся на границе европейской части России, Урала и Сибири. Совместный финиш Западной и Восточной веток символически объединит два мира – Европу и Азию.

Справка

«Бег Мира» – это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете – для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в своих руках, выразив таким образом свою добрую волю.