invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Газовый вопрос

11 сентября 2014

10 сентября в доме досуга села Дуброво прошла встреча с жителями, где были рассмотрены вопросы по газификации.

Во встрече приняли участие: заведующий отделом градостроительства, ЖКХ и благоустройства администрации Еловского района Жижин С.М., начальник газового хозяйства Бурнышев П.Н., глава Дубровского сельского поселения Лозинская Л.В., представители чайковского филиала ЗАО "Фирма Уралгазсервис".

Представитель из г. Чайковский подробно рассказала присутствующим об условиях подключения газа.

Подключение к газу осуществляется с подачи заявления на выдачу технических условий и на подключения жилого дома. Также должен быть предоставлен пакет документов: копия паспорта собственника, свидетельство на землю, свидетельство на дом (если имеется), технический паспорт из БТИ, согласие лица на обработку персональных данных.

На данный момент от жителей с. Дуброво на подключение подано порядка 120 заявлений. Есть замечания по поводу того, что не все желающие предоставили свидетельство на землю, т.е. тот документ, на основании которого выписываются технические условия.

На основании пакета документов, желания хозяев и технических возможностей помещения, проектировщики подскажут как и куда поставить газовое оборудование, также порекомендуют тип газового котла, необходимого для установки.

Стоимость проекта подключения (газовая плита и газовый котел) составляет - 5500 р., согласование проекта – 905р.

Представитель чайковского филиала ЗАО "Фирма Уралгазсервис" отметила, что договоры будут выполнены, когда желающие предоставят все необходимые документы. Сейчас газа в трубах нет, но документы нужно будет подготовить заранее. На октябрь-ноябрь 2014 года запланировано строительство межпоселкового газопровода. Пуск газа запланирован только на следующий год. Проекты по газификации будут делать осенью и зимой. При наличии всех необходимых документов желающим подключиться, проекты газоснабжения будут предоставлены в течение зимы.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района