invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Глава района пожелал ученикам успехов на дороге знаний

1 сентября 2014

1 сентября, глава Еловского района Сальников П.И. побывал в МОУ «Дубровская средняя общеобразовательная школа», где принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню Знаний.

В своем выступлении Павел Иванович тепло поздравил школьников и учителей школы с началом нового учебного года, пожелал всем отличной и интересной учебы, удачи и новых достижений. С началом учебного года поздравили присутствующих и глава Дубровского сельского поселения Лозинская Л.В., директор школы Пачина Л.Л., представитель ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Чащухин С.Б. Здесь также чествовали первоклассников, им вручили подарки от почетных гостей.

После торжественных мероприятий, глава района пообщался со старшеклассниками о том, что для них сейчас наиболее важно – о выборе будущей профессии. Руководитель муниципалитета отметил, что в настоящее время востребованы такие специалисты, как строители, инженеры, механики, агрономы, но сохраняется и кадровый дефицит рабочих. Все это нужно учитывать при выборе будущей профессии, отметил Павел Иванович.

Кроме того, глава обратил внимание на то, что в настоящее время в нашем районе широко приветствуется инициатива тех людей, кто готов открыть свое дело и заниматься бизнесом в аграрном секторе.

Школьники с интересом выслушали главу района, а затем активно задавали ему интересующие их вопросы. Общением друг с другом и старшеклассники, и глава муниципалитета остались довольны.

В Еловском районе в этом году в 11-й класс идут 50 обучающихся, а в 1-й класс - 143.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района