Глава района провел встречу с жителями с. Дуброво

18 февраля 2014

IMG 2295С целью информирования населения о деятельности администрации Еловского муниципального района, социальных учреждений райцентра, Глава района Сальников П.И. провёл  отчетно-информационную встречу с жителями с. Дуброво.

Во встречах приняли участие заведующие структурных подразделений администрации района, представители ОВД с. Елово, прокуратуры, газовой службы  В самом начале отчиталась о своей деятельности Глава Дубровского сельского поселения Лозинская Л.В. В планах на будущее Лидия Вячеславовна отметила продолжение ремонта дорог, подготовку встречи к 400-ю села Дуброво и др.

Глава района Сальников Павел Иванович огласил результаты о проделанной работе в целом, по району, за 2013 год. Далее встречу продолжили представители отделов администрации: председатель комитета имущественных отношений Юдин С.А, заведующий отделом сельского хозяйства Баутдинов И.Г. и отделом социально-культурного развития, спорта и туризма Шуралев Л.А. Со стороны ОВД и прокуратуры прозвучала статистика о зарегистрированных преступлениях. Начальник Еловского управления газового хозяйства Бурнышев П.Н. рассказал о правилах подключения к газопроводу.

Без острых вопросов со стороны жителей села не обошлось. Они касались невыплаты заработной платы ООО "Барс", газоснабжения, медицинского обслуживания, качества дорог, предоставления земель многодетным семьям, водоснабжения, образования. На вопросы по транспортным услугам, Глава района проинформировал жителей, что в этом году планирует договориться с владельцем здания автовокзала с. Елово об предоставлении жителям теплого помещения для ожидания автобусов.

Из характера и количества вопросов со стороны присутствующих можно сделать вывод о том, что при существующих проблемах, административный ресурс должен быть в постоянной готовности, чтобы адекватно ответить на возникающие вызовы.

В целом встреча прошла на очень позитивной волне. Жители проявляли  повышенную активность при общении. Совместными усилиями административной команды, были даны ответы на большинство вопросов. Вопросы требующих дополнительной проработки были внесены в список очередных задач.

ФОТО общего отдела администрации