invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

ГУ МЧС России по Пермскому краю информирует

Главное управление МЧС России  по Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»):  26-27 февраля местами  по Пермскому краю ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами слабые гололедные явления, слабая метель. На дорогах гололедица.

Уважаемые граждане! В связи с погодными условиями появилась угроза падения снега и сосулек с крыш зданий. Соблюдайте осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей. Сход скопившегося на крыше снега очень опасен!

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием.

Во избежание получения травм соблюдайте меры безопасности на скользких участках дороги при  передвижении  пешком. Также обращаемся к водителям: в  целях  предупреждения совершения  ДТП соблюдайте  скоростной  режим  с  учетом  дорожного покрытия. При движении будьте предельно внимательными, соблюдайте безопасную дистанцию, избегайте резкого торможения! По возможности воздержитесь от дальних поездок и использования личного автотранспорта.

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567