фон

Итоги опроса о качестве предоставления муниципальных услуг в Еловском муниципальном районе

17 января 2014

portalocenki

Портал оценки качества муниципальных услуг в Пермском крае (kontroluslug.permkrai.ru) начал работу в июне 2013 года.  С его помощью жители края могут ежемесячно оценивать муниципальные услуги (своей территории) в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ,  культуры, спорта и т. д.

На основе оценок, выставленных посетителями, один раз в месяц формируется рейтинг муниципальных образований края.

На декабрь 2013 качество предоставления муниципальных услуг составило 27,41% . Еловчане (те кто оценили на «три», «четыре», «пять») оценили услуги на  удовлетворительно. Всего проголосовало 92 человека. Маловато!

Но все познается в сравнении. По удовлетворенностью муниципальными услугами Еловский район  выше наших соседей - Чайковского муниципального района. Там довольных услугами составило 21,60% .

По активности голосования на декабрь 2013 года Еловский район опережает своих соседей. Например, в  Бардымском муниципальном районе всего 19 проголосовавших.

В сфере образования еловчане поставили наивысшие оценки таким учреждениям, как: МДОУ "Детский сад № 1 с. Елово", МОУ "Еловская СОШ".

В сфере здравоохранения,  качеством услуг Еловской ЦРБ удовлетворены  только 29,36% респондентов.

С помощью портала можно задать вопросы и оставить благодарность поставщикам услуг. Так, отмечена работа  сотрудников инфекционного отделения МБУЗ «Еловская ЦРБ», врача Богданова Александра Михайловича, медицинских сестер Светланы Николаевны, Раисы Алексеевны, Надежды Серафимовны.

Каждый житель района вправе ежемесячно оценивать качество оказания любой муниципальной услуги. Голосуйте и помните, чем активнее мы будем выражать свою позицию, тем яснее будет картина общего уровня жизни в районе, и тем понятнее будет поставщикам услуг, какое направление своей деятельности им необходимо развивать и поддерживать.