День здоровья в с. Брюхово

24 сентября 2014

20 сентября 2014 года в рамках проведения «Месячника безопасности детей» в Брюховской коррекционной школе прошел День Здоровья.

Цель данного мероприятия - создание условий для развития у детей навыков соблюдения личной безопасности, правил поведения в общественных местах, профилактика асоциальных проявлений в отношении детей и подростков, ответственность за совершение правонарушений.

В 12 образовательных учреждениях инспекторами ПДН, инспектором по пропаганде ПДД, совместно с УУП и ОУР проведены уроки безопасности, на которых несовершеннолетним были разъяснены их права и обязанности, а так же меры административной и уголовной ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений. Кроме этого учащимся разъяснены требования по соблюдению правил дорожного движения.

В заключение данного мероприятия на стадионе МОУ «Брюховская СОШ» состоялась дружеская встреча сотрудников отделения полиции (дислокация с. Елово) с учащимися Брюховской коррекционной школы и Брюховской СОШ. Командам предстояло пройти спортивную полосу препятствий. После прохождения полосы начался футбольный матч между командами учащихся школы и сотрудников ОП.

ФОТО: отделение полиции (дислокация с. Елово) МО МВД РФ "Осинский"