фон

Министр с/х и продовольствия Пермского края посетил Еловский район

14 мая 2014

IMG 32698 мая, в рамках выездного совещания о формах поддержки с/х производителей, Еловский район посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Огородов И.П.

Ивана Петровича сопровождали глава Еловского муниципального района Сальников П.И. и начальник отдела сельского хозяйства администрации района Баутдинов И.Г. В ходе своего визита, министр пообщался лично с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств с. Дуброво, руководителем СПК им. Фурманова в д. Мичура . Отдельно делегация посетила хозяйство фермера Ю. Копеева.

На встрече были затронуты вопросы кредитно-финансового и материально-технического обеспечения малых форм хозяйствования. Огородов И.П. не мог не сказать о тяжёлой ситуации в сельском хозяйстве в регионе и в России в целом. Отвечая на вопросы местных фермеров о трудностях хозяйствования, министр посоветовал объединяться в кооперативы, не гнаться за количеством новой импортной техники, а определять основное в своей работе.

«Реальная помощь желающим работать будет», – пообещал Иван Петрович.

Сельскохозяйственной деятельностью в Еловском районе занимаются 2 с/х организации, 11 крестьянских (фермерских хозяйств), более 4 тыс. личных подсобных хозяйств населения. Сельхозтоваропроизводителями района в 2012 году было произведено продукции сельского хозяйства на сумму 383,5 млн рублей.  70% продукции приходится на личные подсобные хозяйства населения.

ФОТО отдела внутренней политики и общим вопросам администрации