invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

О наборе кандидатов в образовательные организации системы МВД России в 2016 году

В образовательные организации системы МВД России принимаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие профессиональный и конкурсный отбор. Поступившие в образовательные организации системы МВД России зачисляются в кадры Министерства внутренних дел с присвоением специального звания и пользуются всеми льготами, предусмотренными законодательством Российской Федерации. С кандидатом заключается контракт о прохождении службы в органах внутренних дел после окончания образовательной организации системы МВД России на срок не менее 5 лет. Срок обучения засчитывается в трудовой стаж.

На сегодняшний день Главное управление МВД России по Пермскому краю осуществляет набор кандидатов в следующие образовательные организации системы МВД России, осуществляющие профессиональную подготовку специалистов по программам высшего профессионального образования:

Нижегородская академия МВД России

Специальность: 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация  - оперативно-розыскная деятельность) Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ): русский, обществознание. Дополнительные вступительные испытания: история, русский язык, физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений и нормативов).

Специальность: 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация – уголовно-правовая) Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ): русский, обществознание. Дополнительные вступительные испытания: история, русский язык, физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений и нормативов).

Минимальное количество баллов ЕГЭ необходимое для поступления: русский язык - 36 баллов, обществознание - 42 баллов, история - 32 балла.

Официальный сайт: www.na.mvd.ru

Омская академия МВД России

Специальность: 38.05.01 Экономическая безопасность (специализация - экономико-правовое обеспечение экономической безопасности) Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ): русский, математика. Дополнительные вступительные испытания: обществознание, русский язык, физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений и нормативов).

Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления: русский язык - 36 баллов, математика - 27 баллов, обществознание - 42 балла, история - 32 балла.

Официальный сайт: www.oma.mvd.ru

Волгоградская академия МВД России

Специальность: 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация – уголовно-правовая) Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ): обществознание, русский. Дополнительные вступительные испытания: история, русский язык, физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений и нормативов).

Специальность: 40.05.03 Судебная экспертиза(специализация – криминалистические экспертизы) Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ): обществознание, русский. Дополнительные вступительные испытания: история, русский язык, физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений и нормативов).

Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления: русский язык - 40 баллов, обществознание - 45 баллов, история - 40 баллов.

Официальный сайт: www.va-mvd.ru

Уральский юридический институт МВД России

Специальность: 40.05.02 Правоохранительная деятельность (специализация – административная деятельность)  Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ): русский, обществознание. Дополнительные вступительные испытания: история, русский язык, физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений и нормативов).

Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления: русский язык - 36 баллов, математика - 27 баллов, обществознание - 42 балла, история - 32 балла, биология - 36 баллов.

Официальный сайт: www.ural-mvd.ru

Уфимский юридический институт МВД России

Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления: русский язык - 38 баллов, обществознание - 44 балла, история - 34 балла.

Официальный сайт: www.ufali.ru

В случае отчисления курсанта из образовательной организации МВД России за недисциплинированность и неуспеваемость, либо отказавшегося выполнять условия контракта о прохождении службы после окончания образовательной организации МВД России, он обязан возместить средства федерального бюджета, затраченные на его обучение. Размер возмещаемых средств и порядок его исчисления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Если ты видишь себя в будущем служителем правопорядка и у тебя возникло желание поступить в одну из образовательных организаций системы МВД России, мы ждем твоего обращения в территориальный орган МВД России Пермского края на районном уровне по месту жительства.

Контактные телефоны сотрудников ОРЛС и адрес МО МВД России «Осинский» для получения консультационной помощи:

834 291 44491

г.Оса ул.Ленина, 35 ОРЛС кабинеты 11,12,12А