invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Пункт полиции призывает жителей Еловского района к бдительности

30 ноября 2015

policeВ целях повышения эффективности обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущения террористических актов, экстремистских проявлений

и иных противоправных действий на территории городов и районов Пермского края с 18 ноября 2015 года пункт полиции (дислокация с. Елово) МО МВД России «Осинский» сотрудниками полиции ежедневно осуществляются профилактические обходы нежилых помещений, чердаков, подвалов, бесхозных помещений. Организована проверка владельцев огнестрельного оружия и лиц, состоящих на профилактических учетах.

Жителям района рекомендуется быть более бдительными, особое внимание уделять лицам, прибывшим на территорию Пермского края из регионов Северного Кавказа и среднеазиатских республик, из стран с повышенной террористической активностью. При обнаружении вышеуказанных лиц, подозрительных брошенных предметов, сумок звонить в полицию по телефонам 02, 3-17-77.

Жителям многоквартирных домов также настоятельно рекомендуется закрывать входы на чердаки и подвалы на запирающие устройства.

Общие признаки, указывающие на возможное отнесение обнаруженных предметов к взрывоопасным:

Обнаружение в общественных местах и транспорте бесхозных портфелей, чемоданов, сумок, коробок, ящиков и неопознанных предметов;

Наличие у предмета характерного вида штатных боеприпасов;

Исходящий из предмета резкий запах горюче-смазочных материалов, растворителей, наличие дыма;

Наличие звука работающего часового механизма;