invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

О возможности подачи заявлений в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг

15 января 2016

gosuslugiЗа последние годы наблюдается устойчивая тенденция к увеличению количества обращений граждан за получением государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствия) судимости.

Если в 2010 году в информационный центр было подано около 6 тысяч завявлений о выдаче справок о наличии (отсутствия) судимости, то за 10 месяцев 2015 года - более 44 тысяч заявлений, из них 1205 поступило через "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (ЕПГУ).

Заявление работников учреждений в сфере физической культуры, спорта и туризма о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости могу быть направлены в информационный центр ГУ МВД России по Пермскому краю с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для подачи заявления через ЕПГУ  необходимо пройти процедуру регистрации. Сделать это нужно только один раз, а в дальнейшем можно обращаться на Единый портал за получением широкого спектра государственных и муниципальных услуг без очередей и бумажной волокиты.

Заявление гражданином подается в любое удобное для него время и регистрируется сотрудниками информационного центра в день поступления. Заявителю направляется уведомление о приеме заявления к исполнению.

Оказание государственных услуг в электронном виде осуществляется в приоритетном порядке и более короткие сроки.