Олег Чикулаев: "За прошедшее лето произошло очень много событий"

25 августа 2015

IMG 9569Председатель Еловского местного отделения ВОСВОД Олег Чикулаев подвел итоги летней кампании.

Подошло к концу лето, а с ним и купальный сезон, который продлился всего одну неделю.

За прошедшее лето произошло очень много разных по значению событий и одно из них – это создание в Елово Местного отделения Всероссийского общества спасания на водах» (ВОСВОД). Зарегистрировано 17 июня 2015 года. В состав отделения вошло всего три человека. За прошедшие два месяца членами отделения была проделана определённая работа: получено специальное оборудование для выполнения работ по спасению на водах, изучена береговая линия в Елово на возможные места массового купания людей.

В рамках туристических походов (с использованием плавсредств) проведены беседы по правилам поведения на воде и правилам купания в незнакомых, необорудованных местах. Участники были ознакомлены с действиями при спасении на водах и оказанием первой помощи пострадавшему.

Организован и проведён сплав по реке Тулва (Осинский район). В походе проводилось обучение участников спасению пострадавшего, упавшего с плавсредства в воду - бросали спасательный конец и спасательный круг.

С окончанием летнего купального сезона не закончилась работа ВОСВОДа, впереди подготовка к следующему лету.

Осенью, во время ледостава на реке, по неосторожности рыбаков, может появиться работа у спасателей.

Заядлые любители подлёдной ловли всегда торопятся выйти на лёд, да и дети начинают бегать и кататься по тонкому льду.

В связи с этим уже сейчас необходимо начинать разъяснительную работу как с рыбаками, так, особенно, с детьми.

Председатель Еловского Местного отделения ВОСВОД

Чикулаев  Олег  Александрович