фон

Отчетно-информационная встреча в с. Елово

Категория: Последние новости

07 марта 2013

6 марта в культурно-досуговом центре заведующие структурных подразделений Администрации, ОВД, руководители социальных учреждений совместно с главой Еловского района провели очередную отчетно-информационную встречу с жителями села Елово. Встречу начал глава Еловского поселения А. А. Чечкин. Он отчитался о проделанной работе. Большое внимание уделил решаемым проблемам в сфере ЖКХ. А также вручил грамоты и поблагодарил за вклад в благоустройство и развитие района представителей пожарной части, электросетей, ООО «Вираж», спортивных организаций. Большая благодарность была выражена почетному жителю села Елово, хозяину и хранителю живописного места «Долины водопадов» Анатолию Егоровичу Васильеву.

Далее встречу продолжили представители отделов администрации: комитета имущественных отношений, социальной защиты, сельского хозяйства и социально-культурного развития. Приняли участие в разговоре Еловское отделение пенсионного фонда. Со стороны ОВД прозвучала статистика о зарегистрированных преступлениях. Представитель силового ведомства отметил о снижении преступности в сравнении с 2012 годом, а также упомянул о проблеме правонарушений со стороны подрастающего поколения. Главный врач С. Г. Фомичев ознакомил присутствующих с работой ЦРБ.
Глава района Сальников Павел Иванович огласил результаты о проделанной работе в целом по району. В своём выступлении, он значительное место посвятил будущим планам. Они касались ремонта дорог по улицам Кирова, Свердлова, Карла Маркса, создание уличного освещения по ул. Кирова и в с. Крюково. Снова были вопросы по сельскому хозяйству. Глава отметил, что благодаря инициативе и усилиям губернатора Пермского края, в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Пермском крае на 2013-2020 годы», в районе будет осуществляться должная поддержка разных форм хозяйствования.
Без острых вопросов со стороны СМИ и жителей села не обошлась и эта встреча. Они касались газоснабжения, медицинского обслуживания, качества дорог и тротуаров, безопасности дорожного движения. Из характера и количества вопросов со стороны присутствующих можно сделать вывод о том, что при существующих проблемах, административный ресурс должен быть в постоянной готовности, чтобы адекватно ответить на возникающие вызовы.