Отчетно-информационная встреча в с. Малая Уса

30 марта 2015

IMG 732927 марта рабочая группа администрации района провела отчетно-информационную встречу с жителями с. Малая Уса.

Во встречe  приняли участие: глава района Павел Сальников, заведующие структурными  подразделениями администрации района, представители ОВД  и социальной защиты населения.

Встреча началась отчётом о своей деятельности главы Малоусинского сельского поселения Михаила Ощепкова. В частности, он отметил, что в 2014 году было создано новое юридическое лицо - МБУК «Малоусинский культурно-досуговый центр», во всех домах досуга проведены косметические ремонты, закуплены новые музыкальные центры, построена новая крыша на пожарном депо, перекрыта крыша на администрации поселения и библиотеке в Малой Усе, во всех населенных пунктах проведено грейдирование дорог, отремонтирована дамба, администрацией района в поселение был передан десятиместный автобус .

Павел Сальников огласил результаты о проделанной работе в целом, по району, за 2014 год. Павел Иванович обратил внимание на то, что при помощи администрации Еловского района была отремонтирована крыша в детском саду в д. Шумово, была снята проблема подвоза детей в школу в результате проведения  ремонта дамбы. Также глава района довел до сведения населения, что в бюджете на 2015 год заложены средства в размере 800 тыс. рублей на ремонт дороги от региональной трассы в сторону с. Малая Уса, д. Шумово.

Во время докладов рабочей группы, со стороны жителей были заданы вопросы, касающиеся транспортных услуг, сотовой связи, ремонта дорог, медицинского обслуживания, земельных отношений, образования. Павел Иванович особо подчеркнул, что проблему с пассажирскими перевозками в поселении он возьмет под личный контроль.

В целом встреча прошла на позитивной волне. Жители проявляли  повышенную активность при общении с районной властью. Вопросы, требующие дополнительной проработки, были внесены в список очередных задач для администрации района.