Открытие ФАПа в с. Брюхово

Создано 26.11.2013

25 ноября прошло торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в с. Брюхово.

Поздравить жителей со значимым событием прибыли: первый заместитель Главы администрации Еловского муниципального района Л.В. Пьянзина, заведующий отделом градостроительства, ЖКХ и благоустройства С.М. Жижин, главный врач Еловской ЦРБ С.Г. Фомичев, заместитель главного врача по поликлинике Н.В. Сырвачева и другие.

Новый ФАП возводила пермская подрядная организация ООО «Элит Строй». На строительство данного объекта было потрачено 3 млн. 100 тыс. рублей.

В условиях современной действительности, когда далеко не каждый сельский житель может позволить себе доехать не то что до райцентра, но даже до других населенных пунктов, наличие медицинского учреждения для нормальной жизни сельских людей просто необходимо. Ведь именно в фельдшерско-акушерских пунктах больному можно получить первую медицинскую помощь, консультацию, элементарные медицинские предписания, сделать укол или приобрести лекарства.

ФОТО: "Искра Прикамья"

IMG 0009IMG 00111