Отмечен благодарственным письмом

6 октября 2014

По традиции, накануне праздника 3 октября в актовом зале Главного управления МЧС России по Пермскому краю было организовано торжественное мероприятие.

Кадровая служба провела церемонию награждения личного состава. Генерал-майор Олег Владимирович Попов вручил заслуженные медали и очередные специальные звания. В соответствии с приказом МЧС России от 02.10.2014 № 544 благодарственным письмом «За добросовестный труд, старание, достигнутые успехи в выполнении служебных обязанностей и в связи с празднованием 82-й годовщины образования Гражданской обороны», награжден помощник главы администрации района по мобилизационной подготовке, мобилизации и в области защиты от ЧС Кочев Вячеслав Владимирович.

В течение 2013г. и 2014г. в районе проведена большая работа по приведению ЕДДС Еловского муниципального района в нормативное состояние. До 2013г. ЕДДС района считалась не соответствующей предъявляемым требованиям и была в пятерке худших по Пермскому краю.

Еловским районом в числе первых по Пермскому краю разработан план гражданской обороны и защиты населения района в соответствии с вновь вышедшим приказом МЧС России.

Принятая программа «Обеспечение безопасности жизнедеятельности Еловского муниципального района» позволила разработать Паспорт безопасности района.

Не смотря на сложности, в том числе недостаточное финансирование, проведенными проверками отмечены положительные результаты работы района по вопросам гражданской обороны.

По словам Вячеслава Владимировича, для развития системы гражданской обороны на территории Еловского муниципального района сделано немало, но предстоит сделать еще больше.