Оценивайте качество муниципальных услуг!

15 января 2015

Результаты оценки качества представления муниципальных услуг МО «Еловский муниципальный район» за 2014 год.

По итогам прошедшего года, на интернет-портале «Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае» жители Еловского района дали оценку услуг в сферах: образования, здравоохранения, культуры, ЖКХ, безопасности, регулирования имущественных и земельных отношений. Оценка качества предоставления муниципальных слуг в районе составила 38,90 %. Всего за 12 месяцев проголосовало 163 человека. Маловато!

На протяжении всего времени работы портала стабильно высоких оценок удостаивается образование. Лидерами стали: МОУ «Еловская СОШ», МДОУ «Детский сад № 1 с. Елово», МДОУ «Детский сад № 4 с. Елово», МОУ «Школа-сад №3 с. Елово», МБОУ ДОД "Детская школа искусств" с. Елово, МОУ ДОД "Центр детского творчества с.Елово". Степень удовлетворенности качеством оказываемых образовательных услуг, среди перечисленных учреждений, составила более 50 %.

Высокие оценки получили такие поставщики услуг, как МУК «Районный культурно-досуговый центр» с. Елово – 67,95 %, МБУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система" с. Елово – 67,01 %, МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Еловского муниципального района» -  89,00 %.

С помощью портала можно задать вопросы и оставить благодарность поставщикам услуг. Так на портале за 2014 год, были выражены слова благодарности: преподавателю-организатору ОБЖ Мокину А.П. за подготовку детей к Всероссийскому конкурсу «Кадеты отечества», Соломенниковой Л.В. ведущей районного праздника для мам за хорошее настроение и удачные номера в концерте, всем сотрудникам МДОУ «Детский сад № 1 с. Елово» за качественное оказание услуг.

Напомним, портал оценки качества муниципальных услуг в Пермском крае (kontroluslug.permkrai.ru) начал работу в июне 2013 года.  С его помощью жители края могут ежемесячно оценивать муниципальные услуги своей территории в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ,  культуры, спорта и т. д. (для этого необходимо зарегистрироваться на сайте). На основе оценок, выставленных посетителями, один раз в месяц формируется рейтинг муниципальных образований края.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района