Оздоровительная кампания в Еловском районе

25 июня 2014

В Еловском районе организация отдыха, оздоровления детей и подростков с целью укрепления здоровья, создания благоприятных условий для их воспитания и развития является одним из приоритетных направлений.

В июне 2014 года при школьных площадках  Еловского района отдохнуло 518 детей. Проведены экскурсионные дни в г. Оса и г. Чайковский. В конкурсе лучших программ площадок, победило МОУ «Начальная школа-детский сад № 3 с. Елово», приз 5000 руб.

В течение июня проходил районный турслет по погодным условиям в с. Елово. В данный момент, сборная команда школьников Еловского района принимает участие в краевом турслете.

В июле будут работать площадки при сельских домах досуга. Туда планируется привлечь 170 детей. Также планируется работа трудовых подростковых отрядов, при финансовой поддержке центра занятости с. Елово; профильного лагеря «Я и моя профессия» на базе Чайковского промышленно-гуманитарного колледжа, филиал в с. Елово.

В течение июля-августа будут действовать дворовые футбольные команды, под руководством МОУ ДОД «Центр детского творчества с. Елово».

Администрацией района были проведены закупочные процедуры по путевкам. 30 путевок приобретено в загородный оздоровительный лагерь «Романтик» вблизи п. Усть-Качка, родительский взнос составляет 3065 руб. 18 путевок приобретено в санитарно-курортный лагерь «Камские зори» г. Чайковский, родительский взнос составляет 4020 руб.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам

администрации Еловского муниципального района