фон

Поделились современными технологиями по формированию бюджета

23 апреля 2014

IMG 307422 апреля в с. Барда прошел межмуниципальный семинар депутатов представительных органов Бардымского, Еловского, Осинского, Чайковского муниципальных районов и входящих в их состав поселений Пермского края.

Присутствовали представители из Законодательного Собрания, правительства Пермского края, главы районов, члены молодежного кадрового резерва и другие. Тема семинара, которая собрала участников в МБУ «Бардымский центр культуры»: «Программно-целевой подход к управлению муниципальных образований». В самом начале мероприятия, с приветственным словом и докладом по инвестиционной привлекательности территории и реализации инвестиционных проектов в муниципальном образовании выступил глава Бардымского района Ибраев С.М. (ФОТО 4).

От делегации Еловского муниципального района выступила начальник финансового управления администрации района Гордеева Е.А. (ФОТО 5) с докладом «Формирование бюджета Еловского муниципального района на 2014-2016гг на основе программно-целевого подхода». Она рассказала о проблемах трудностях перехода, этапах формирования, структуре расходов программного бюджета Еловского района.

В перечень муниципальных программ Еловского района входит: развитие системы образования, развитие территорий, развитие культуры, управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами, обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения, совершенствования муниципального управления, физическая культура, развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий.

Евдокия Абрамовна отметила, что создание филиала КГАУ «Пермский краевой МФЦ» для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» (ввод в эксплуатацию 100 кв.м. помещения), одно из основных мероприятий программы «Совершенствования муниципального управления на 2014-2016гг».

Подвел итоги семинара председатель Законодательного Собрания Пермского края Сухих В.А.

ФОТО отдела внутренней политики и общим вопросам администрации