Прошли публичные слушания по исполнению бюджета

23 июня 2014

20 июня в аминистрации района прошли публичные слушания по исполнению бюджета МО «Еловский муниципальный района» за 2013 год.

Основным докладчиком по вопросу освоения бюджетных средств выступила начальник финансового управления Гордеева Е.А. По представленным сведениям объем бюджетных назначений по доходам районного бюджета за 2013 год увеличился к первоначальному бюджету на 95419,6 тыс. руб., в том числе налоговые и неналоговые доходы возросли на 225 тыс. руб. Основная сумма увеличения: субвенции, субсидии, иные межбюджетные трансферты.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение доходов на 9407,1 тыс. рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам на 9439,3 тыс. рублей. Основу доходной части бюджета, как и в прежние годы, составляют налоговые и неналоговые поступления. В основном, это: налог на доходы с физических лиц (НДФЛ), единый налог на вмененный доход (ЕНВД), транспортный налог.

Уточненный бюджет района по расходам за 2013 год увеличился по отношению к первоначальному бюджету на 103251 тыс. руб. (+32%). Дополнительные бюджетные назначения направлены на реализацию муниципальных программ, в виде дотации на сбалансированность бюджетов поселений, иные межбюджетные трансферты.

В целях реализации Указов Президента от 07.05.2012г. в бюджете 2013 года предусмотрены средства на: увеличение нормативных затрат по оплате труда, входящих в стоимость муниципальных услуг, предоставляемых муниципальными бюджетными учреждениями; индексацию должностных окладов муниципальных служащих и окладов работников органов местного самоуправления Еловского района. Общий объем кассовых расходов бюджета МО «Еловский муниципальный район» за 2013 год составил 359429 тыс. руб., из бюджетных назначений на сумму 424373 тыс. руб., т.е бюджет исполнен на 85%.

Результаты проверки исполнения бюджета озвучила председатель контрольно-ревизионной комиссии Порошина Г.А. В данное время вопрос об утверждении отчета об исполнении бюджета МО «Еловский муниципальный района» за 2013 год вынесен в повестку заседания Земского собрания.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам

администрации Еловского муниципального района

Вложения:
ФайлРазмер файла:
Скачать этот файл (Доклад по исполнению бюджета.ppt)Доклад по исполнению бюджета.ppt1144 kB