Прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Великой Отечественной войны

2 октября 2014

1 октября в администрации Еловского района прошел оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы.

Встречу проводила первый заместитель главы администрации района Пьянзина Л.В. Также собрались ответственные за проведение мероприятия: руководители структурных подразделений администрации, учреждений культуры, здравоохранения, отдела социальной защиты, пенсионного фонда, совета ветеранов района.

Участники встречи провели обсуждение будущей программы праздничных мероприятий. Лада Валерьевна проинформировала, о том, что на следующий год планируется установка памятника труженикам тыла. Пройдет празднование 100-го юбилея со дня рождения Героя Великой Отечественной войны, нашего земляка Злыгостева Ивана Ильича.

Первый заместитель поручила представителям здравоохранения и социальной защите предоставить планы по санитарно-курортному лечению ветеранов, тружеников тыла. Кроме этого, до апреля 2015 года провести проверку, чтобы выяснить, как живут участники Великой Отечественной войны, в чем нуждаются.

Пьянзина Л.В. обратила большое внимание, на то, чтобы как можно эффективнее поработать с молодым поколением в рамках патриотического воспитания. В связи с этим, планируется широкое привлечение школьников в проведении праздника, организация волонтерских отрядов, акций помощи ветеранам.

Будет дано поручение главам сельских поселений провести учет и паспортизацию захоронений на территории района.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района