Пусть молодых и многодетных семей будет больше!

16 февраля 2015

В настоящее время в Еловском районе более 4 тыс. семей, причем 129 из них – это многодетные семьи. Поддержка института семьи – один из приоритетов работы исполнительной и представительной власти района.

Для семей действуют различные меры поддержки. За 2014 год по муниципальной программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Еловском муниципальном районе» и краевой программе «Семья и дети Пермского края», 11 семей получили возможность улучшить свои жилищные условия, получив право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Многодетным семьям района выделяются земельные участки. За 2014 год, из 16 семей поставленных на учет, 12 получили участки.

«Одной из важнейших задач государственной политики сегодня является укрепление семьи. За последние годы в Еловском районе уделяется огромное внимание решению вопросов в социальной сфере. Наша общая задача – не просто помочь еловчанам с жильем, а сделать так, чтобы в районе молодых семей становилось все больше. Всё это можно реализовать с помощью жилищных программ, проектов в образовании, здравоохранении, привлекая краевые и федеральные деньги. Главное, чтобы молодых семей в Еловском районе становилось больше!» – отметила первый заместитель главы Лада Пьянзина.

Работа ведётся и в области повышения имиджа семьи. В районе активно проводится торжественная регистрация новорожденных, регистрация браков по особому сценарию, чествование юбилейных супружеских пар, многодетных и замещающих семей района, работа со школьниками.