invalidyi 280           10207

Расширенное аппаратное совещание

Категория: Последние новости

01 июля 2013

20130701 1014391 июля в Администрации Еловского района состоялось расширенное аппаратное совещание. На нем присутствовали главы поселений, заведующие структурных подразделений Администрации, начальник полиции, руководители социальных учреждений, директор МУП “Водоканал Еловский”, начальник отделения связи и др.

Глава района Сальников П.И. проинформировал  присутствующих о своей поездке в Министерство финансов и Министерство территориального развития Пермского края. Со его слов, Министр финансов О.В. Антипина поставила перед фактом о дефиците денежных средств краевого бюджета. Предупредила, что  на серьезные финансовые поддержки со стороны края рассчитывать не стоит. В связи с таким положением в краевом бюджете глава района дал установку заведующим структурных подразделений Администрации, руководителям социальных учреждений и др. на экономное расходование средств. Первоочередное  внимание следует направить на выплату заработной платы.

Сальников П.И. рассказал, как был впечатлен поездкой в с. Барда на праздник Всероссийского сельского Сабантуя. Увидел, как люди грамотно подошли к подготовке праздника и хотел бы, чтобы наш фестиваль прошел тоже на высоком уровне.

В преддверии V межрайонного фестиваля «Еловская рыбка» глава района дал задание заведующему отдела градостроительства, ЖКХ и благоустройства С.М. Жижину в оказании помощи по наведению порядка в селе. Заведующему отдела социально-культурного развития, спорта и туризма Л.А. Шуралеву поручено провести окончательную подготовку главного стадиона.

Заслушали доклад о исполнении бюджета начальника финансового управления Е.А. Гордееву. В связи со сложившейся экономической обстановкой в крае глава района Сальников П.И. дал указание проследить направление  денежных средств, их эффективное использование.

Председатель Территориально-избирательной комиссии А.П. Жуланов рассказал о подготовке к выборам, которые пройдут 8 сентября и призвал глав поселений поторопиться с определением кандидатов.

Доклады глав поселений о подготовке к отопительному сезону проходили в режиме вопрос-ответ. Везде идет заготовка дров и ремонт отопительного оборудования. В некоторых поселениях вводятся в эксплуатацию новые насосы, но еще сохраняется проблема с водой. Глава Еловского сельского поселения А.А. Чечкин сообщил  об установке новых насосов на скважинах, мероприятиях по наведению порядка на территории райцетра. Глава района попросил отнестись должным образом к очистке мусора на территории села, а особенно на пляже, близ главного стадиона.