фон

Расширенное аппаратное совещание

13 января 2014

На расширенном аппаратном совещании, состоявшемся в администрации с. Елово 13 января Глава района Сальников П.И. обозначил важнейшие направления работы на новый 2014 год.

В самом начале совещания Глава района напомнил, что в этом году Еловскому району исполняется 90 лет содняоснования.Всвязисэтим он отметиловажности проведениямероприятийсвязанныхсэтимзначимымсобытием.

Большое внимание Сальников П.И уделил проблеме бродячих собак. Обратил внимание на то, чтоужебылислучаинападениянажителей района.ПредложилГлавам поселенийпродуматьрешениеданноговопроса.

Проинформировал присутствующих, что к декабрю планируется создание многофункциональногоцентра предоставления государственных и муниципальных услуг вс.Елово.Проектно-сметнаядокументация составлена,деньгивыделены.

Начальник финансового управления Гордеева Е.А. проинформировала об исполнении консолидированного (районного и поселений) бюджета за 2013 год. Исполнение районного бюджета по доходам составляет 88%, по расходам – 85%, по реализации муниципальных программ – 68%. Были затронуты вопросы о качестве и соблюдении годовых отчетов по исполнению бюджета и возврате неиспользованных целевых средств. По бюджету 2014 года рассматривались вопросы: предоставление необходимых документов главными распорядителями бюджетных средств, поселениями для исполнения бюджетов 2014г., оперативная подготовка документов для участия в реализации муниципальных программ (проектов) и привлечения краевых средств.

Также Глава района сообщил, что скоро будут определены даты и места проведения отчетно-информационныхвстречсжителямирайона.

Затем заслушал мнения и предложения Глав поселений о проблемах и планах на 2014год.Основныепроблемыкасались ремонтадорогиводопроводов.

Начальник полиции  А. В. Букин  проинформировал о проблеме преступности в Еловскомрайоне.Поегословам,продолжаетсядинамикасниженияпреступлений.В2013году показатель преступности   снизился на 17,5%.

В конце аппаратного совещания, Глава района еще раз призвал уделить должное внимание решениюпроблем,которыебылиозвученывходеаппаратногосовещания.

ФОТО общего отдела администрации

20140113 102644