invalidyi 280           10207

Расширенное аппаратное совещание

Категория: Последние новости

05 августа 2013

20130805 1157235 августа Глава Еловского муниципального района Сальников П.И. провел расширенное аппаратное совещание. На нем присутствовали главы поселений, заведующие структурных подразделений администрации, представители полиции и МУЗ «ЦРБ», электросетей, руководители социальных учреждений.

В самом начале совещания глава района дал задание заведующему отделом сельского хозяйства Баутдинову И.Г. провести мероприятия по поддержке сбыта сельхозпродукции, а также особое внимание обратил на реализацию пчелопродуктов. Он попросил оказать помощь местным пчеловодам в продвижении своей продукции.

Начальник финансового управления Гордеева Е.А. проинформировала о формировании бюджета на 2014-2016 гг., об изменениях бюджетного законодательства, межбюджетных отношений, о формировании программного бюджета, об оперативности планирования бюджета ГРБС. Она рассказала, как решается проблема с банкоматами в сельских поселениях. Для решения этого вопроса к нам в район приезжала заместитель руководителя Сбербанка в г. Оса. Кроме этого, с 1 августа ожидается увеличение нормативных затрат по оплате труда.

Заведующий отделом градостроительства, ЖКХ и благоустройства С.М. Жижин отчитался о строительстве ФАПа в с. Дуброво, о ремонте в МБОУ ДО «Детская школа искусств» и запланированном на середину августа, начале ремонта дороги по ул. Свердлова. Глава района обратил внимание на то, что Главам поселений нужно подготовить собственных специалистов для работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства .

О подготовке учебных учреждений к новому учебному году рассказала заведующий отделом образования Софронова Т.П. По ее словам все идет по плану. Разногласий с контролирующими органами не возникает. В этом году произведен ремонт пола в МОУ "Дубровская СОШ" и ремонт кровли в детском саду с. Дуброво, обновление АПС в «Плишкаринской ООШ», замена окон в «Осиновской ООШ». Глава района дал задание  проконтролировать расходы и перечень работ в проектно-сметных документациях.

Доклады глав поселений о подготовке к отопительному сезону проходили в режиме вопрос-ответ. Глава Еловского сельского поселения Чечкин А.А. рассказал о приобретении запасных частей для котельных. Главы сельских поселений проинформировали о повседневных делах поселений. Ведется ремонт дорог в Брюховском и Малоусинском сельских поселениях по программе «Благоустройство». Идет заготовка дров к отопительному сезону.

Глава района Сальников П.И. сделал еще раз акцент на проведение качественной подготовки к отопительному сезону.  Также обратил внимание на необходимость  провести в поселениях все  подготовительные мероприятия для проведения выборов 8 сентября.