РИМЦ: новые планы на новом месте

26 сентября 2014

26 сентября в здании бывшего военкомата прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию нового рабочего места МОУ «Районный информационно-методический центр с. Елово».

В самом начале мероприятия прошло освещение помещений здания настоятелем храма Святых апостолов Петра и Павла священником Геннадием Ламекиным. Поздравить и вручить подарки виновникам торжества от администрации района приехали глава района Сальников П.И., первый заместитель Пьянзина Л.В., заведующий отделом образования Софронова Т.П. От Земского собрания Еловского района выступили с напутственным словом и вручили подарки коллективу РИМЦ депутаты Вашкевич Е.С. и Фотина Г.А. Своими воспоминаниями поделились и произнесли слова напутствия заслуженные педагоги района. Присутствовал на мероприятии и представитель ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

По решению администрации района и Земского собрания, МОУ "РИМЦ с. Елово" был перенесен в старинное здание на ул. Советскую (ранее Богатовку) постройки 1865 года (здание волостного правления).

Стоит отметить, что успешный переезд и современное оснащение здания коллективу РИМЦ во многом помогла и победа на XIII конкурсе социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Проект «Творчество - момент создания будущего в настоящем» - предполагал создание на базе исторического здания по ул. Советская, центра развития народных ремесел. Данный проект на конкурсе представляла директор районного информационно-методического центра Березина Елена Юрьевна. Куратором социальных проектов от Еловского района тогда выступала первый заместитель главы администрации района Пьянзина Лада Валерьевна.

На торжественном мероприятии выступили творческие коллективы детской школы искусств с. Елово. После торжественного открытия, организаторы пригласили присутствующих на чаепитие и просмотр мастер классов от педагогов.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района