Сельхозпроизводители Еловского района получили поддержку порядка 5,5 млн. рублей

4 сентября 2015

fermerВ этом году Еловские фермеры получили гранты в размере 5,5 млн. рублей на создание и развитие своих хозяйств.

В рамках реализации мероприятий «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств» и «Поддержка начинающих фермерских хозяйств» получили государственную поддержку проекты Санникова В.Е. «Производство мяса говядины на базе КФХ Санникова В.Е.», Краило В.Н. «Создание молочно-товарной фермы», Казымовой Н.М. «Производство мяса свинины».

Из бюджета района было выделено 500 тыс. рублей. Были привлечены средства из краевого бюджета – 1,2 млн. рублей, из федерального – 4,2 млн. рублей. Общая сумма поддержки по всем направлениям составила порядка 5,5 млн. руб.

На данный момент в районе имеется 4313 личных подсобных хозяйств из них 1610 имеют в собственности скот или птицу, производящих на своих участках и подворьях сельскохозяйственную продукцию. Благодаря государственным субсидиям, увеличиваются объемы производства сельскохозяйственной продукции, увеличивается количество хозяйств, участвующих в программах.