Прошли совещания по исполнению "майских" Указов Президента РФ

15 октября 2014

14 октября представители администрации района провели совещания с коллективами школ с. Суганки и с. Малой Усы.

С педагогами встретились первый заместитель главы администрации района Лада Пьянзина и заведующий отделом образования Татьяна Софронова. Цель поездки заключалась в проведении разъяснительной работы по исполнению указов Президента РФ связанных с повышением заработной платы педагогическим работникам и работникам дошкольного образования в Еловском районе. Узнать у педагогов, как они видят работу своего коллектива, в части повышения заработной платы, как работает комиссия по распределению стимулирующей части заработной платы, выслушать предложения и замечания по данной теме.

В начале встречи гости из районного центра поздравили педагогов с прошедшим праздником – Днем учителя. Пожелали здоровья, душевного равновесия и всего самого доброго.

Лада Валерьевна проинформировала, что в среднем по первому полугодию 2014 года на фоне края, Еловский район по исполнению указов Президента РФ выглядит неплохо. Средняя заработная плата по району, учитывая отпускные, вышла 28 179 рублей. За первое полугодие 2013 года средняя зарплата выросла на 2 227 рублей. Все мероприятия по увеличению заработной платы запланированы до 2018 года.

Татьяна Софронова представила презентацию, где было отображено повышение заработной платы в районе в целом по отрасли. Имеются и затруднения по выполнению указов Президента РФ. В частности, по дошкольному образованию план выполняется не полностью.

Чтобы привлечь деньги из края плюсом к заработной плате, Татьяна Софронова предложила педагогам активнее повышать свой профессиональный уровень, участвовать во всех конкурсах.

Лада Валерьевна отметила, что для администрации района важна обратная связь с работниками сферы образования. По любым вопросам желающие могут обращаться непосредственно к ней или в отдел образования администрации района.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района