invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

"Свет наших душ горит в лучах Победы"

В своём приветственном слове глава района Чечкин Антон Алексеевич отметил, что День Победы для нас это уже не просто праздник, а символ нашего государства, передающийся из поколения в поколение. Торжество победы стало возможным благодаря стойкости и силе духа таких вот простых людей, а судя по знаменосцам воспитывается также неплохое поколение, с хорошей выправкой и с хорошими патриотическими традициями.

Со словами сердечной благодарности за мирное небо и подаренную жизнь обратились к присутствующим Власова Валентина Ивановна, руководитель общественной приемной, помощник депутата Законодательного собрания Пермского края В.А.Сухих, Попова Наталья Андреевна, депутат Земского Собрания, председатель районного Совета ветеранов, Сальников Игорь Павлович, мастер ООО «Дилия». Душевностью и теплотой было согрето выступление хора «Еловские переливы» под руководством заслуженного работника культуры Рыбас Риммы Николаевны.

Однако людей, закалённых войной и воспитанных в духе общественно-значимых ценностей, бравурными речами не прельстишь. Своей обеспокоенностью и болью за судьбу села, района и всей России поделились с главой района труженица тыла Горшкова Нина Александровна и отважная фронтовичка-зенитчица Гилёва Антонида Николаевна. Обстоятельными, уважительными и жизнеутверждающими были ответы Антона Алексеевича.   Приятным дополнением в конце встречи стали фотосессия с главой района и подарки, подготовленные Сухих Валерием Александровичем, депутатом Законодательного Собрания по избирательному округу № 23, и Целищевой Ларисой Владимировной, директором ООО «Компания «Дилия». А управительницей душ на несколько часов этой встречи была работник РКДЦ Бердникова Марина Юрьевна. Приём главы района был обеспечен также стараниями работников культуры и отдела соцзащиты, глав и специалистов сельских поселений.