Центральная детская библиотека празднует юбилей

27 мая 2015

27 мая в Елово состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию центральной детской библиотеки.

Библиотека для жителей и гостей Елово давно является культурным центром. А начиналось все в далеком 1935 году. Первым детским библиотекарем была Чернобай Анна Михайловна. В течение 80 лет библиотека меняла постепенно свой облик, свои адреса и своих заведующих. С 1994 года возглавляет детскую библиотеку Бабушкина Людмила Викторовна. С 1985 года работает Полетаева Евдокия Николаевна. С 2001 года работает библиотекарем Глухова Ирина Анатольевна.

Поздравить библиотеку с юбилеем пришел глава Еловского района Павел Сальников. Он пожелал дальнейшей плодотворной работы по развитию читательской активности населения, возрождению традиций семейного чтения, развитию творческих и интеллектуальных способностей подрастающего поколения. Павел Иванович вручил коллективу детской библиотеки благодарственные письма и денежный сертификат.

От администрации района также пришли поздравить библиотеку заведующий отделом социально-культурного развития, спорта и туризма Лев Шуралев и заведующий отделом образования Татьяна Софронова. С поздравительными словами выступили коллективы учреждений социальной сферы, представитель совета ветеранов района и другие. Прозвучали музыкальные номера от детских творческих коллективов села.

На данный момент услугами библиотеки пользуются более 1400 читателей, в их распоряжении свыше 8 тыс. книг различной тематики, 16 наименований детских журналов и газет. Данное учреждение идет в ногу со временем, совершенствуется, внедряя в свою работу новые информационные технологии.