invalidyi 280           10207

Педагогическая конференция в с. Елово

Категория: Последние новости

30 августа 2013

IMG 000729 августа на базе МОУ «Еловская СОШ» состоялась муниципальное августовское совещание педагогических работников Еловского района: «Задачи системы образования Еловского муниципального района в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

В работе совещания приняли участие 164 педагога района, присутствовали Сальников П.И, Глава Еловского муниципального района, Попов Н.А., председатель Земского собрания, Чечкин А.А., Глава администрации Еловского сельского поселения, Зайцева Г.А., Глава администрации Брюховского сельского поселения, представители СМИ.

В приветственном слове участникам совещания Сальников П.И. поздравил педагогов района с началом учебного года, отметил успехи достигнутые образованием в прошедшем учебном году, представил молодых специалистов. В наш район прибыли 4 молодых учителя: Устинова Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы в МОУ «Осиновская ООШ», Бородкина Елена Андреевна, учитель начальных классов в Дубровскую СОШ, Масленникова Екатерина Сергеевна, учитель физической культуры в МОУ «Малоусинская ООШ», Панькова Елена Васильевна в МОУ «Крюковская ООШ».

С докладом «Основные итоги деятельности системы образования Еловского района за 2012-2013 учебный год и перспективы развития образования в 2013-14 учебном году» выступила Софронова Татьяна Петровна, заведующий отделом образования Еловского мунципального района.

Более подробно с предстоящими изменениями в образовании познакомила Пьянова Людмила Васильевна, директор МОУ «Еловская СОШ» в своем выступлении «Школа и учитель в контексте нового закона «Об образовании в Российской Федерации». О профессиональном стандарте педагога, введении эффективных контрактов прозвучало в докладе «Новое законодательство: нормативно-правовое регулирование педагогической деятельности» Березиной Елены Юрьевны, директора МОУ ДО «РИМЦ с. Елово». Большое внимание в школе всегда уделяется воспитательной работе. С тем как это делать более эффективно, на примере программы по развитию воспитательной компоненты Брюховской школы «Пермяк-соленые уши» рассказала Горшкова Надежда Алексеевна, заместитель директора МОУ «Брюховская ООШ». С докладом «Проект Концепции математического образования» Меренкова Татьяна Владиславовна, заместитель заведующего отделом образования. О готовности дошкольных образовательных учреждений к введению ФГОС сообщила Фотина Надежда Александровна, заместитель заведующего МДОУ «Детский сад №1 с. Елово. По вопросу «Социальные аспекты введения нового законодательства в сфере образования» выступила Пономарева Валентина Николаевна, председатель Еловской территориальной организации профсоюзов работников образования.

Завершилось совещание награждением по итогам работы учреждений в 2012-13 учебном году.

Благодарственные письма вручены коллективам Еловской, Сугановской, Брюховской, коррекционной школам и Детского сада №1.

IMG 0016IMG 0020