На заседании районной комиссии по ЧС и ОПБ обсудили готовность к предстоящим праздникам

27 ноября 2015

В пятницу, 27 ноября, в администрации Еловского района прошло плановое заседание комиссии по ЧС и ОПБ, которое было посвящено готовности к предстоящим праздникам.

Его проводила председатель комиссии Лада Пьянзина. Присутствовали члены комиссии от МЧС, пункта полиции, связи, газовой службы, электросетей, МУП «Водоконал» и главы сельских поселений.

В рамках данного совещания обсуждались вопросы, касающиеся профилактической работы в области пожарной безопасности на территории района, развития добровольной пожарной охраны, обеспечения безопасности на водных объектах, функционирования ЕДДС при взаимодействии с дежурно-диспетчерскими службами организаций и администрациями сельских поселений.

Лада Пьянзина особое внимание уделила готовности к предстоящим праздникам служб экстренного реагирования района на случаи возникновения происшествий. Главам администраций сельских поселений рекомендовано выполнить ряд мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение пожаров.

В связи с наступающими впереди холодами и праздниками, населению Еловского района рекомендуется соблюдать следующие правила:

- строго соблюдать правила пожарной безопасности, соблюдать правила безопасного использования пиротехнических изделий;

- особое внимание обратить на состояние своего газового оборудования, печного отопления и электрооборудования;

- соблюдать меры предосторожности при нахождении вблизи водных объектах, не подвергать свою жизнь опасности, следить внимательно за детьми;

- в связи с террористической угрозой на территории РФ, гражданам рекомендуется повысить бдительность, обращать внимание на подозрительные предметы и подозрительных лиц, в случае необходимости сообщать в пункт полиции по телефону доверия: 3-17-77 или 02.