В администрации района прошла встреча с профсоюзами

10 марта 2015

5 марта состоялась информационная встреча первого заместителя главы района Лады Пьянзиной с представителями профсоюзов образовательных учреждений.

Встреча проходила  в рамках реализации плана устойчивого развития территорий Еловского района. Рассматривались вопросы по оптимизации и максимально эффективному использованию денежных средств в сфере образования, по поиску дополнительных внутренних источников финансирования. Был затронут вопрос и о переносе сроков выплаты заработной платы работникам образовательных учреждений района.

В связи с изменениями в законодательстве по порядку финансирования в отрасли образования изменены сроки перечисления субвенций в территории региона. Теперь денежные средства из края в район будут поступать с 5 по 10 число каждого месяца.

Лада Валерьевна отметила, что изменения, связанные с перечислениями денежных средств в район ни в коем случае не являются задержкой заработной платы.

Первый заместитель обратила внимание на своевременное информирование педагогических коллективов о новых механизмах финансирования, на тесное сотрудничество между профсоюзами и администрациями учреждений  в целях соблюдения интересов и прав работников образования Еловского района.