В Дубровской средней школе прошла защита бизнес-проектов

25 мая 2015

19 мая в МОУ «Дубровская СОШ» в рамках реализации проекта «Богатая сельская школа» прошла защита бизнес-проектов, которые будут реализовываться на пришкольном участке в течение лета и осени нынешнего года.

Учащиеся 7-8 классов защитили шесть проектов:

- выращивание семенного картофеля;

- выращивание лука из севка;

- выращивание моркови;

- размножение комнатных растений;

- выращивание саженцев черной смородины из черенков;

- изготовление варенья из плодов аронии.

Учитель биологии и химии Еловикова С.Б. представила бизнес-проект «Школьный участок». Основным направлением проекта выбрано выращивание овощей в открытом грунте.

Все, что будет произведено и выращено на участке Дубровской средней школы, будет представлено на районной сельскохозяйственной ярмарке осенью 2015 года.

На защите проектов присутствовали Татьяна Софронова, заведующий отделом образования администрации района, Вера Васильева, главный экономист отдела сельского хозяйства, Елена Березина, директор МОУ ДО «РИМЦ с.Елово». Они рассказали школьникам о видах поддержки начинающих предпринимателей, о возможности ведения сельскохозяйственного бизнеса в Еловском районе и пожелали удачи в реализации их проектов.