В Елово прошел женский форум

19 мая 2015

IMG 8030Мастер-классы, презентации и общение. Все это составляющие третьего межмуниципального женского форума «Шаг вперед», который прошел 15 мая в Елово.

На нем собрались жительницы, женщины-лидеры Бардымского, Еловского, Осинского и Чайковского районов. Тех, кто неравнодушен и готов вкладывать силы в развитие своих территорий.

Мероприятие такого рода в Елово проходит впервые. Инициатива проведения мероприятия принадлежит депутату Законодательного Собрания Пермского края от избирательного округа 23 Елене Гилязовой. На местном уровне организаторам выступила администрация Еловского муниципального района при активном участии первого заместителя главы района Лады Пьянзиной.

В рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и массовой акции «Пермский край – территория здоровых сердец», форум стартовал с физкультурного мероприятия на площади перед РКДЦ. Во время проведения форума, каждый желающий мог пройти бесплатное обследование в передвижном центре здоровья.

Гостей территории, всех участников и зрителей форума приветствовала  Лада Пьянзина. Она сказала, что в наше время женщина является не только хранительницей домашнего очага, но и успешно реализовывает себя на работе, в бизнесе, становится  успешным руководителем. Но, несмотря на это, женщина успевает оставаться красивой, следить за модой, быть в курсе всех событий. Желание провести женский форум имеет прочное обоснование. Лада Валерьевна пожелала всем отличной работы и хорошего настроения.

Поприветствовала участников женского форума и депутат Елена Гилязова.

Форум предоставил возможность знакомства, обмена опытом и неформального общения женщин по различным вопросам. Работали несколько тематических секций: «Мое здоровье», «Мое хобби», «Школа жизни», «Семейные ценности». Депутат Елена Гилязова провела круглый стол, посвященный вопросам организации производства и сбыта сельскохозяйственной продукции в Пермском крае.

В заключение  форума подвели итоги работы дискуссионных площадок, приняли резолюцию.

Уверенность в собственной значимости и нужности. Возможность быть собой и помнить, что ты — женщина. Любить жизнь, уметь прощать себя и своих ближних. Иметь возможность самореализации. Все это, по мнению участников форума, является составляющими формулы успеха женщин третьего тысячелетия.