В Елово прошла педагогическая конференция

27 августа 2015

27 августа 2015 года состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. В этом году она собрала 120 педагогов района.

Основным докладчиком выступила заведующая отделом образования администрации района Татьяна Софронова.

Главными задачами конференции были подведение итогов прошедшего учебного года и определение ключевых направлений развития районной системы образования на новый учебный год. Были проанализированы результаты государственной итоговой аттестации, мониторинговых обследований начальной школы. Особое внимание было уделено обновлению содержания образования и эффективному внедрению новых федеральных образовательных стандартов.

На конференции был освещен опыт реализации наиболее успешных проектов в системе образования района. Директор Дубровской школы Пачина Л.Л. рассказала о реализации муниципального проекта "Богатая сельская школа", подчеркнув его значимость для развития предпринимательства в сельскохозяйственной сфере Еловского района.

Важной темой для педагогов дошкольных учреждений является индивидуализация образовательного процесса и обеспечение потребностей всех детей, включая детей с ограниченными возможностями здоровья. Этому вопросу был посвящен доклад директора МДОУ "Детский сад №4 с.Елово" Батуевой С.В., она рассказала о реализации в их учреждении проекта по инклюзивному образованию "Навстречу друг другу".

На конференции педагогической общественности были представлены молодые специалисты. В этом году их двое. Санникова Н.С. и Иванова Ю.И. после окончания Чайковского института физической культуры будут работать учителями в Крюковской и Малоусинской школах. Шестеро педагогов привлечены в систему образования Еловского района с других территорий.