В Еловском районе для обучающихся пройдет военно-спортивный лагерь

22 октября 2015

IMG 9745Идея создания военно-спортивного кружка появилась давно, но фактически началом его деятельности стало 10 сентября 2014 года. В программу обучения вошли такие направления, как:

1. Туристическая подготовка – ориентирование, правила выживания в экстремальной ситуации, работа со специальным туристическим снаряжением.

2. Строевая подготовка.

3. Огневая подготовка – стрельба из пневматической винтовки, разборка – сборка автомата, снаряжение магазина к АК, желающие могут дополнительно пострелять из пневматического пистолета Макаров, лука, арбалета, метать ножи.

4. Основу всех занятий составляет – физическая подготовка, в которую входят борьба самбо и дзюдо, элементы рукопашного боя.

В военно-спортивном кружке занимаются учащиеся 5 – 9 классов (возраст  12 – 16 лет).

Занятия проводятся по два часа в день с понедельника по пятницу, в выходной день проводится полевой выход с отработкой практических навыков по туризму.

ВСК «Рысь» имеет эмблему, свою страничку в контакте http://vk.com/elovo.lynxes

В рамках работы военно-спортивного кружка "Рысь" в осенние каникулы планируется проведение военно-спортивного лагеря на базе «Долины водопадов» для обучающихся 10-12 лет и 13-15 лет.

Возраст: 10 – 12 лет (2 дня) –  24-25 октября 2015 года,

13 – 15 лет (4 дня) –  27 – 30 октября.

В программе лагеря:

1.Туристическая подготовка (работа с верёвками и туристическим снаряжением);

2.Физическая подготовка;

3.Школа выживания;

4.Стрелковая подготовка (лук, арбалет, пневматическое оружие, метание ножей);

5.Активный отдых и многое другое.

Проживание в домике.

Туристическое снаряжение (рюкзак, спальник, туристический коврик) участникам выдаётся бесплатно.

Проживание и питание – 400 рублей в день).

Количество мест ограничено (10-12 человек).

Справки и заявки по телефону: 8-902-836-58-44

Руководитель: Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Чикулаев О.А.