invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

В Еловском районе открыта первая точка доступа в интернет в рамках устранения цифрового неравенства

16 ноября 2015

IMG 9780Первыми в районе возможность подключиться к сети интернет благодаря данному проекту получили жители села Брюхово.

Точка доступа расположена рядом с социально значимыми объектами. Выйти в интернет жители могут с любых устройств, которые поддерживают подключение WI-FI.

Напомним, ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» приступил к сдаче точек доступа в интернет в Пермском крае в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства.

Основная цель программы устранения цифрового неравенства – повышение доступности интернета для всех жителей страны, так как от развития инфраструктуры связи сегодня напрямую зависит качество жизни.

В этом году компания планирует провести настройку каналов связи и монтаж точек доступа в 14 муниципальных районах. Всего в рамках проекта в Пермском крае предстоит построить более 300 точек доступа.