В Еловском районе отметили лучших педагогов

6 октября 2014

5 октября все педагоги страны отмечали профессиональный праздник – День учителя. Накануне знаменательной даты педагогов района чествовали на торжественном вечере в РКДЦ c. Елово.

Глава района Павел Сальников, первый заместитель главы администрации Еловского района Лада Пьянзина, заведующий отделом образования Татьяна Софронова поздравили руководителей и педагогов образовательных учреждений района. Затем началась церемония награждения.

Глава района вручил почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» педагогу дополнительного образования центра детского творчества с. Елово Елене Кожевниковой. Также педагоги района были отмечены почетными грамотами Министерства образования и науки Пермского края, нагрудными знаками «Ветеран труда Пермского края». Чествовали юбиляров и педагогов с большим трудовым стажем.

Праздничный вечер украсили своими выступлениями творческие коллективы и артисты с. Елово. Праздничные программы и концерты в честь Дня учителя прошли также в школах района.

Напомним, в минувшем учебном году система образования нашего района вновь доказала свою успешность. Еловский муниципальный район вошел в число 25 районов - лидеров и занимает почетное 12 место по результатам тестирования ЕГЭ (математика и русский язык), средний балл по которым выше, чем бал по Российской Федерации. Заслуги педагогов района высоко оценены краевыми властями.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района