invalidyi 280           10207

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

В Еловском районе поздравили работников сельского хозяйства

12 октября 2015

9 октября по инициативе администрации района в доме досуга села Дуброво состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства.

Для виновником мероприятия была специально подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов сельского дома досуга. Присутствующих с Днем работника сельского хозяйства поздравили заместитель главы района Николай Шабунин и глава администрации Дубровского сельского поселения Лидия Лозинская. Они пожелали работникам и ветеранам сельскохозяйственной отрасли успехов, здоровья и плодотворной работы на благо района и края.

Праздничное мероприятие продолжилось торжественной церемонией награждения работников сельского хозяйства. Николай Николаевич вручил передовикам, отличившимся руководителям хозяйств, работникам и специалистам почетные грамоты и благодарственные письма главы администрации Еловского района: Поварницыну В.Л., Шадрину М.Ю., Санникову В.Е., Бурнышеву Ю.Н., Кобелеву Л.Т., Кобелеву А.Л., Ощепкову С.Л., Жуланову А.Н., Краило В.Н., Бадаеву Ю.Ф., Панькову В.Н., Елькиной М.Н., Пастухову И.С., Ожгихину М.А., Попову Д.В., Галинову А.С., Юркову Н.С.

На территории района функционирует 3 сельскохозяйственных товаропроизводителя: ООО «Лидер» в Дуброво, СПК им. Фурманова в Мичуре, СПК им. Кирова в Суганке. На данный момент в районе имеется 4313 личных подсобных хозяйств из них 1610 имеют в собственности скот или птицу, производящих на своих участках и подворьях сельскохозяйственную продукцию. Благодаря государственным субсидиям, увеличиваются объемы производства сельскохозяйственной продукции, увеличивается количество хозяйств, участвующих в программах. В этом году Еловские фермеры получили гранты в размере 5,5 млн. рублей на создание и развитие своих хозяйств.

IMG 9719IMG 9725

IMG 9728IMG 9734