В Еловском районе пройдет регистрация на прохождение государственной итоговой аттестации

3 декабря 2015

ege logoВ Еловском районе с 7 декабря 2015г. по 1 февраля 2016г. пройдет регистрация обучающихся, выпускников прошлых лет на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (в форме ЕГЭ и ГВЭ).

Обучающиеся 11 классов регистрируются на участие в ЕГЭ в своей школе. Выпускники прошлых лет могут подать заявление на участие в ЕГЭ в отделе образования администрации Еловского муниципального района по адресу: с.Елово, ул. Ленина, 32, каб. 401. Контактный телефон: (34 296) 3-16-92. Муниципальный администратор -  Меренкова Татьяна Владиславовна.

Выпускникам 11 классов и их родителям  к выбору уровня ЕГЭ по математике нужно подойти внимательно. Выбор и успешная сдача базового уровня ЕГЭ по математике позволит выпускнику получить аттестат о среднем общем образовании и, при желании, подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Выбор и успешная сдача профильного уровня ЕГЭ по математике позволит выпускнику подать документы в те вузы, где математика является вступительным испытанием.

Выпускник имеет право сдавать оба уровня ЕГЭ по математике, при этом нужно учитывать, что если он выбирает для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, справляется с базовым уровнем и не справляется с профильным уровнем (не набирает минимальное количество баллов), то больше не имеет право пересдавать этот экзамен в резервный день.