В Еловском районе прошли публичные слушания по проекту бюджета

11 декабря 2015

IMG 9941Сегодня в администрации района прошли публичные слушания по проекту районного бюджета на ближайшие 3 года.

Слушания были назначены в соответствии с Положением о бюджетном процессе, проект бюджета был официально опубликован в газете "Искра Прикамья". Заинтересованные лица, желающие участвовать в публичных слушаниях, должны были предоставить в постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и экономической политике свои предложения и заявки об участии.

Вел слушания председатель Земского Собрания района Николай Попов.

Отметим, проект бюджета на 2016-2018 гг. был принят Земским Собранием в первом чтении.

Главный финансовый документ по заданию главы района формировался исходя из следующего принципа: при любом сценарии развития экономики бюджет должен обеспечить исполнение всех социальных обязательств. Прогнозируемые доходы проекта бюджета в 2016г. составят 273,4 млн. руб., расходы - 273,4 млн. руб. Дефицит бюджета составит 0 руб.

Главный финансовый документ района сохранил социальную направленность. Расходы на социально-культурную сферу составят 72% от общей суммы расходов.

В ходе публичных слушаний прозвучал ряд вопросов к специалистам администрации района по поводу формирования бюджета. В целом, участники слушаний оценили проект бюджета на 2016-2018 гг. как адекватный, в сложившейся экономической ситуации.

Все прозвучавшие рекомендации будут сведены в единый перечень и учтены при принятии проекта бюджета во втором чтении и его исполнением в будущем году. Окончательно главный финансовый документ будет принят после обсуждения во втором чтении на ближайшем заседании Земского Собрания.